Как обеспечить проживание несовершеннолетнего ребенка в муниципальной 2-комнатной квартире после смерти прописанного дедушки
Здравствуйте, Лариса !
1. Необходимо подать иск о вселении и не
чинении препятствий при проживании. Оплата 50 % - существенный довод в Вашу пользу. Второй довод : жильем не могли пользоваться вследствие препятствий со стороны второго жильца. ( Даже при 10-летнем проживании такой довод - из Жилищного Кодекса РФ, всегда приводит к выигрышу.
2. В зависимости от метража в квартире и количества комнат сразу же можно определить порядок пользования жильем. Даже в однокомнатной.
3. Бабушка может подать встречный иск об утрате ребенком права пользования жильем " в связи с длительным не проживанием" . Контр -довод изложил выше : не проживание обусловлено препятствиями со стороны бабушки.
Советую решать проблему уже сейчас , так как быстро дела не рассматриваются.
Пишите непосредственно мне на почту : bor355829@mail.ru тел, 8-904-334-59-68
Здравствуйте Лариса. Вы так же имеете право устроить сладкую жизнь бабушке.
1. Пишите заявление участковому и в прокуратуру о чинении препятствий с прилагающимися документами на квартиру и квитанциями по оплате (копии).
2. Врезайте свой замок, только не забудьте второй ключ отдать соседке.
3. Направьте заявления о запрете прописки любых посторонних лиц в указанной квартире.
Удачи!