Как доказать что я не получала уведомление о сокращении?
Здравствуйте,Виктория!
Уведомление об увольнении по сокращению обязаны вручить минимум за два месяца до даты сокращения должности. В течение этих двух месяцев работодатель обязан письменно и под роспись предлагать все имеющиеся у него вакансии, равные той, которую сейчас вы занимаете.Любое нарушение процедуры увольнения по сокращению дает возможность оспорить увольнение.
Поэтому, следует считать, что никаких сокращений не было, поскольку вам не давали под подпись уведомление о сокращении, не предлагали другие вакантные места и т. д. Устные сообщения ничего не значат и не имеют никакой силы. Поэтому пока все остается на своих местах, работодатель обязан предоставить и оплатить работу согласно трудовому договору, который заключен с вами.Всего доброго!