Поиск свидетелей - запись видеорегистратора может помочь установить виновника ДТП, скрывшегося с места аварии
Если Ваша машина не осталась на прежнем месте, то Вы также покинули место ДТП. Если осталась - обращайтесь в ГИБДД,
Можно, однако, если вы сами уехали, могут лишить и вас.
вас в таком случае тоже лишат
Закон указывает недвусмысленно — оставление места ДТП приравнивается к тяжёлому административному правонарушению, влекущему за собой ущерб имуществу и даже здоровью иного человека. При рассмотрении дела в будущем могут быть назначены две формы наказания: административный арест, продолжительность которого достигает 15 суток, либо изъятие водительского удостоверения на срок в пределах 1–1,5 года с последующей необходимостью пересдавать экзамен. Интересно, что законодательство не предусматривает определённых критериев выбора наказания для покинувших место ДТП — указано только, что форма санкций определяется тяжестью обстоятельств.