Можно ли, не имея водительских прав, иметь в собственности автомобиль? И как в этом случае поступать со страховкой?
Лучший ответ
Да можно иметь в собственность автомобиль, не имея права на управление транспортного средства. Страховать автомобиль может даже не собственник автомобиля. Например я застраховал свой автомобиль,на право управления на себя. И автомобиль дальнего родственника на право управления на его, и себя. В обоих случаях я выступаю как страхователь.
Юля!
Да можно иметь в собственности автомобиль тому, у кого нет прав. Страховка в этом случае оформляется по максимальному стоимости, как в случае отсутствия стажа вождения.