Проблема с соседскими собаками - безразборное бегство, нападение на птицу и проблемы с ограждением

У меня проблема с соседкой она держит 15 шт. собак котрые только 5 шт. не привязи остальные бегают на воле. Оних специально не привязывает потому что у неё двор не огорожен и эти собаки у неё в место ограды. Амой двор весь огорожен сеткой рабицей но они ночью прогрызают дыры в сетку и путешествуют у меня во дворе. Но это случается не только ночью но и днём.Они загрызли мне 6 шт. гусей и 4 шт. курей Но поблема в то что я видела как загрызли по 1 шт. а остальных я не видела. Но проблема в том что только её собаки мне вредят, я ей сказала чтобы она привязала хоть тех что вредят, но она привязала только на один день. Из за её собак я не могу в своём дворе растить птицу для себя. В сетке дыры чем латать я не знаю я получаю пенсию 8000 руб. у меня нет возможности каждый раз менять сетку. Двор большой а дыры не в одном месте. Ругаться с ней я не могу у меня больное сердце. В полицию обращаться тоже без полезно. У меня уже терпение на волоске. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Вам все равно следует начать с обращения в полицию. Соседку должны привлекать к административной ответственности, пока она не будет обеспечивать нахождение собак на привязи. Ущерб Вы можете взыскать через суд, но надо доказать вину соседки.

только жалобы в полицию и судебный иск о возмещении ущерба сможет немного помочь