Проживаю в кооперативной квартире, принадлежащей отцу, прописаны я и 3 летний сын.
Проживаю в кооперативной квартире, принадлежащей отцу, прописаны я и 3 летний сын. Отец не прописан и имеет отдельную жилплощадь. Могу ли я прописать жену, не имея согласия отца?
Лучший ответ
Нет, не можете. Для вселения в обязательном порядке Вам потребуется могласие собственника квартиры Вашего отца, поскольку только он полномочен распоряжаться своим имуществом (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Нет, поскольку отец - собственник квартиры, зарегистрировать и предоставить право пользования (проживания в квартире) Вы без его согласия не можете. Даже жену.