Как взыскать задолженность по неофициальной зарплате, если работодатель отказывается выплатить?
Получал зарплату на предприятии 50% официально + 50% в конверте. На момент увольнения задолженность по неофициальной ЗП составила 5 месяцев. Работодатель под разным предлогом переносит выплату задолженности на более поздние сроки. Есть ли какие-нибудь варианты взыскать эту задолженность? Спасибо.
если задолженность составляет больше 3 месяцев, то это уже работодатель может быть привлечен к уголовной ответственности. Обратитесь в трудовую инспекцию и следственный комитет. При этом не стесняйтесь и не переживайте за работодателя, так как такая задержка это не шутки. Плюс ко всему, не забудьте сообщить о зарплатах в конвертах!