Может ли судебный пристав описывать имущество если уже идет оплата решения долга но ежемесячными платежами.
Здравствуйте!
Если взыскатель настаивает - то может
УДАЧИ ВАМ
Судебный пристав-исполнитель ОБЯЗАН выполнить требования, указанные в исполнительном листе.
Пристав же НЕ РЕАЛИЗУЕТ имущество должника, а только производит опись ТАКОГО имущества и вправе наложить на данное имущество арест, в целях воспрепятствования должнику реализовать (продать) это имущество.
Так что, здесь НЕТ нарушений законодательства РФ.
См. ФЗ-229 "Об исполнительном производстве".
Здравствуете.
Увы обязан если взыскатель подал ходатайство о применении обеспечительных мер.
Смотри Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".