Как добиться отсрочки или что вообще можно сделать?
Анна! В вашем случае подозреваю, что был вынесен судебный приказ. В течение 10 дней с момента его вынесения вы можете написать заявление на его отмену. В том случае, если приказ отменят, банк будет вынужден подать исковое заявление в суд, на котором вы или ваш представитель будут уже представлять ваши интересы.
В том случае, если 10 дней с момента получения судебного приказа прошли или было вынесено судебное решение, следует или обжаловать решение или писать заявление на рассрочку или отсрочку исполнения решения (приказа).
Пишите в личку. Если вы поконкретней объясните, что за документ и как давно вы его получили, смогу дать более подробную консультацию.