Шантаж и незаконное увольнение - Сотруднице грозят компроматом и отказом в выплате заработной платы
21.01.16 пришла на работу. Не пропустили, мотивируя-ты ищешь новую работу и здесь ты уже не работаешь. Трудовую не отдают до сих пор. Шантажируют - либо я пишу компромат на коллегу (компромата я не знаю, может там что то и было, но я не в курсе) - я получаю чистую трудовую и зарплату за декабрь, либо увольнение по статье за недоверие и без зарплаты.
В данной ситуации следует обращаться с жалобой в прокуратуру и государственную инспекцию по труду. Выплачивать зарплату это не право работадателя а обяданность исходятся из ст.22 ТК РФ. Главное чтобы у работника было подтверждение что его принудительно не пускали на работу, предоставлять работу это обязанность работадателя.
Вам срочно нужно обратиться к юристу. Иначе Вам сделаю прогул и уволят по статье. За незаконное увольнение, задержку трудовой книжки предусмотрена ответственность работодателя (ТК РФ), в т.ч. по выплате заработной плате за время вынужденного прогула.