Проблемы с возвратом водительских прав после судебного решения - что делать?
2 года назад остановили сотрудники дпс для проверки документов и почуствовали перегар от меня лешили прав но водительское вернули я задал вопрос почему не изымаете как это было раньше я с этим сталкивался в ответ в шутливой форме будешь дальше ездить ток ненарушай был суд судья лешила на полтора года и предупредила за руль до окончания срока несадиться (не сотрудники гаи не судья не сказали что водительское надо сдавать) судья сказала приговор суда будет через месяц в нем будут реквизиты куда надо будет уплотить штраф я продиктовал ей адрес куда выслать его. прошло 3 месяца постоновления суда небыло я звонил судьям ответа конкретного некто недал. Спустя еще 2 месяца я вынужден был уехать из города прошло 2 года с момента лишения я узнаю что водительское надо было сдать и срок не идет что делать?
Лучший ответ
По закону срок лишения прав начинает течь с момента сдачи в ГИБДД. Поэтому сдавайте и права и ждите 1,6 года.Потом еще придется и экзамены сдавать для получения прав назад.
Сдавайте водительское удостоверение, и срок начнет свое истечение.
Ответ неверный.