Недостроенная квартира приобретена через переуступку от физического лица с использованием материнского сертификата. Пенсионный фонд отказывает в выплате. Местный суд одобрил, а городской суд (апелляция) от
Купили квартиру по переуступке у физ лица, использовав часть средств мат. сертификата, в недостроенном доме. Пен.фонд отказал в выплате основываясь на этом. На данный момент имеется собственность на квартиру, так же в ней зарегистрированы 2 несовершеннолетних детей. Районный суд вынес решение в нашу пользу, а городской (апелляция) отменил решение. Хотим подать кассационную жалобу, есть ли какой-нибудь шанс решения в нашу пользу. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Хоть какой-то шанс есть практически всегда. В определенной степени он будет зависеть от качества подготовки кассационной жалобы, ибо безграмотно составленным документом можно испортить даже перспективное дело.
Для того, чтобы сказать что-то более конкретное нужно смотреть материалы дела.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Шанс всегда есть, тем более, когда суд первой инстанции занял Вашу позицию. Другое дело, что кассационная жалоба должна быть правильно подготовлена.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!