Права наследования - Могу ли я вступить в наследство моей мамы спустя 21 год? Как это сделать?
Мой дедушка умер и оставил в наследство пол дома моей маме, составил завещание на ее имя. Мама об этом не знала, раньше это было не принято сообщать детям, не знаю почему. Мама так и не вступив в наследство умерла в 1994 году. О завещании стало известно не давно, т.к владельцы второй половины дома захотели приватизировать в собственность половину деда. Но возникло много вопросов с этой половиной. Могу ли я как дочь вступить в наследство моей мамы спустя 21 год? И как это сделать? Спасибо.
Можете но у Вас есть несколько вариантов. все зависит от того проживала там мама после смерти дедушки или нет, если проживала, то она фактически приняла наследство. Далее проживаете или нет Вы в этом доме. Если проживаете то можете со свидетельствами о смерти подойти к нотариусу. Если нотариус откажет то Вам надо будет в судебном порядке признавать факт принятия наследства мамой и таким образом признавать за собой право собственности.
Я думаю сама Вы вряд ли справитесь с этими юридическими тонкостями и поэтому советую Вам обратиться к адвокату.
Опишите подробно ситуацию в личку. Возможно Ваша мама фактически приняла наследство.