Прошу потеряйте лишние 3-4 минуты и помогите решить мой чисто Тургеневский вопрос "Что делать?".
Вопрос необычен для Вас, но меня лишает сна уже пол года, прошу помочь мне, по возможности объективнее. В настоящее время работаю помощником судьи и в этом году могу идти сдавать экзамен. Но не оставляет мысль о работе адвокатом. Прошу потеряйте лишние 3-4 минуты и помогите решить мой чисто Тургеневский вопрос "Что делать?". Спасибо.
Здравствуйте, Кирилл!
Я думаю, что на этом сайте многие определились с ответом на такой "необычный вопрос". Если Вы уже сейчас сомневаетесь, то , думаю, уже ответили сами себе с учётом того, что уже поработали в этой системе. Может поработаете судьёй, а потом переквалифицируетесь. Из адвокатов в судьи сложнее перейти, чем из судей в адвокаты.
Быть судьёй почётно и престижно,кроме того, социальные гарантии, государственная защита, хорошая пенсия. При этом, высокая ответственность, зависимость от вышестоящих судов, определенная несвобода в принятии решений и т.п..
Быть адвокатом тоже почётно и престижно, но минимум социальных гарантий, мизерная пенсия, высокая ответственность перед клиентами, но СВОБОДА в выборе решений(порой до творчества, но в рамках закона) ,клиентов, времени работы и отдыха.
Если Тургенев не ответил, на поставленный вопрос, то куда уж нам!
А если серьёзно, то я выбрала СВОБОДУ!
Кирилл, если обладаете краноречием, и Вас слушают, то можно идти работать адвокатом, но в этом случае Вы будете стоять навытяжку перед судом, а в первом случае, адвокаты перед Вами.