Ответственность водителя при ДТП с летальным исходом - алкогольное опьянение и сопутствующие заболевания
К какому наказанию привлекается виновник ДТП при этом пострадал человек со смертельным исходом, виновник был в алкогольном опьянении, у виновника есть заболевания такие как ишемическая болезнь сердца, постинфарктный кардиосклероз, тромбоз артерии правой руки, острая артериальная недостаточность, гипертоническая болезнь 3 стадии 2 степени риск 4, признаки перенесенного ишемического инсульта головного мозга?
наказание предусмотрено ч.4 ст. 264 УК РФ.
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.