Получение гражданства и оформление СНИЛС - как обеспечить будущую пенсию для семьи, где муж работает, а жена находится в декрете?
Муж (30 лет), жена (31 год), ребенок (1.5 года) получили гражданство. Подали документы для оформления снилс, бывшие граждане Украины, в частности Донецк. Как в нашем случае будет начисляться пенсия? Какие наши действия для того, чтоб в будущем иметь пенсию при условии, что муж работает официально, я сижу пока с ребенком дома. Надо ли мне добровольно уже сейчас платить какие-либо взносы в пенсионный?
Вы получите снилс, пенсионные отчисления Вашему мужу будет перечислять работодатель, у Вас в любом случае будет минимальная пенсия как у всех остальных граждан РФ. Специально что-то перечислять не нужно.