Как получить исполнительный лист для получения компенсации за задержку выплаты заработной платы?
Решение вступило в силу, в решении есть сумма компенсации за задержку выплаты заработной платы. Разумеется пока суд да дело, эта сумма выросла за неск месяцев. Надо ли подавать уточнение для получения исполнительного листа или суд сам все посчитает?
С заявлением об индексации в суд нужно обращаться.об индексации присужденных денежных сумм
.
Статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.