Необходимость оформления участка на одного из супругов при строительстве жилого дома на двух смежных участках по 5 соток в браке
У меня и у супруга два соседних участка по 5 соток, купленых в браке. В этом году мы хотим начать строительство жилого дома, дом хотели строить по середине, нужно ли нам оформлять участок на кого то одного.? Дело ещё в том, что на строительсво, хотели использовать мат. капитал., в условиях этой программы нам впоследствии всё равно придётся делить всё по долям, на нас и на детей.
Лучший ответ
Строить нужно на одном участке либо объединять участок. После строительства оформлять в долях без фактического раздела. Да и разделить не сможете на четыре части в любом случае и тем более на большее количество частей (если детей более чем два).
Здравствуйте!
ДА, собственик участка должен быть кто то один
УДАЧИ ВАМ