Партизанск, 04.02.2016, 15:17

Оплачивала предварительную услугу по получению кредита, но не получила его - куда обратиться и как вернуть деньги?

Вопрос №9631084 из г. Партизанск
опубликован 04.02.2016, 15:17
В интернете увидела рекламу о помощи в получении кредита, но с предварительной оплатой за услугу, (самой тяжело ходить). Перечислила деньги за услугу, за нотариуса, которого обещали привезти на дом, а кредит не получила. Куда я могу обратиться и есть ли шанс вернуть свои деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за консультацию ! Как Вы считаете - есть вероятность раскрытия данного преступления ? С уважением, И,Н.

26.02.2016, 13:01

Конечно. Вероятность всегда есть.

05.02.2016, 05:37

вероятность раскрытия таких преступлений и возврата дбольшая

05.02.2016, 10:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию

04.02.2016, 15:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Валерия Александровна !Спасибо за консультацию ! Подскажите, пожалуйста , в какой форме писать заявление . Из доказательств у меня есть чеки о перечисленных суммах, на чьё имя перечислено, электронный адрес на который отправляла копии чеков , телефонные звонки и смс переписка. С уважением, И.Н.

05.02.2016, 02:25

Заявление пишется в данном случае в свободной форме на имя начальника полиции можно и копии всех чеков также приложить

05.02.2016, 02:28

пишите в произвольной форме по факту мошенничества ст 159 ук рф,в полицейском участке вам дадут бланк и предоставьте все что у вас есть

05.02.2016, 02:28

Пишите заявление с указанием фактов.

05.02.2016, 02:43

Спасибо за консультацию ! Как Вы считаете - есть вероятность раскрытия данного преступления ? С уважением, И,Н.

26.02.2016, 13:01

Конечно. Вероятность всегда есть.

05.02.2016, 05:37

вероятность раскрытия таких преступлений и возврата дбольшая

05.02.2016, 10:20