Если оплатить стоимость товара, могут прекратить дело?
Заведено дело ук. статья 158 часть 1 в областном ОВД (пронёс товар на сумму 5 т.р., не оплатив его). Если оплатить стоимость товара, могут прекратить дело?
Об этом надо разговаривать с директором магазина. В данном случае по его ходатайству дело может быть прекращено за примирением сторон. Главные условия при этом - признание Вами вины, возмещение ущерба потерпевшему, достижение примирения, его ходатайство об этом.
К сожалению, в настоящее время органы внутренних дел дела по такому основания почти никогда не прекращают, дела направляют в суд, где, собственно, и происходит примирение.
Советую пообщаться с потерпевшим и обговорить с ним условия примирения. Кроме того, попросить его обязательно явиться в суд, когда дело назначат к рассмотрению.