Поврежденная кирпичная кладка - Как добиться реакции от УК и подать документы в суд?

В прошлом году наша управляющая компания "Волжская ЖЭК" меняла крышу в нашем доме. Крышу они сделали хорошо, но вот незадача, повредили кирпичную кладку между крышей и чердаком и теперь весь снег, который тает, сливается с крыши не на ули 0 цу, а прямиком на чердак и затем проникает в квартиры. Кухня нашей квартиры полностью затоплена, потолок отвалился, на заявку в УК был ответ, ждите, кода придем, неизвестно. Хотелось бы узнать, каким образом можно воздействовать на УК, хотя бы, что бы они просто пришли посмотрели, что творится на 5 иуже 4 этажах всего дома. И какие документы нужны для подачи документов в суд.?
Лучший ответ

Олег!!

Вам не надо ждать - определяйтесь с ответчиком (Упр.Комп )- и в суд..

1. составляете акт (+ можно фото и видео фиксация)..

2. определяем виновного

3. предъявляем требования виновному лицу о возмещении ущерба

Здесь возможны две ситуации.

1. есть согласие возместить данный ущерб.==== тогда производится письменная фиксация достигнутых договоренностей. (указать факт признания виновным лицом своей вины в затоплении, установленный размер ущерба, порядок и сроки его возмещения.)

2. нет согласия - привлекаем специализированную экспертную организацию для определения размера причиненного затоплением ущерба и готовим исковое заявления в суд.

АБ

Здравствуйте Олег! Собственно через суд и можете воздействовать. Иск следует предъявлять к причинителю вреда, в вашем случае управляющая компания. То что повреждение кладки была повреждена по вине УК нужно будет доказывать, так же придется доказывать и сумму ущерба. Для этого до подачи иска нужно пригласить независимую оценку. Факты относительно которых нет доказательств можно подтвердить свидетельскими показаниями. Так же к иску нужно будет приложить квитанцию о уплате пошлины размер которой зависит от суммы иска.