Кадастровая стоимость квартиры наследственного происхождения составляет 2300000, но хочу продать ее за 1000000 - буду ли платить налог?
Картира в собственности менее 3 лет, досталась по наследству. Кадастровая стоимость 2300000, хочу продать за 1000000. Буду ли платить налог?
Лучший ответ
Налоговый орган может потребовать заплатить НДФЛ с дохода от продажи квартиры, а доход от кадастровой стоимости может отличаться лишь на 30%. Право на имущественный вычет в размере 1 млн.руб. остается за Вами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день, нет не будете
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!