Что происходит с залогом при отказе от аренды нежилого помещения без заключения договора?
Возвращается ли залог за аренду нежилого помещения. Залог оставили днем, договорились, что на следующий день придем и заключим договор, внесем оставшуюся сумму. На залог написали расписку. На следующий день нашли помещение по-лучше. Позвонили, отказались от того помещения. Можем ли бы сумму залога забрать, так как договор мы не заключали?
Лучший ответ
2. При прекращении залога залогодержатель, у которого находилось заложенное имущество, обязан возвратить его залогодателю или иному управомоченному лицу.
352 ГК РФ