Пожар на производстве - может ли руководитель организации возложить ответственность на механика?
На производстве в конце рабочего дня сгорел трактор. Во время возгорания в тракторе находился водитель (заполнял путевку). Трактор загорелся под капотом. На первый взгляд, возгорание произошло из-за замыкания проводки. Остаточная стоимость трактора 425 т.руб. Ущерб в сумме первоначальной стоимости собираются повесить на механика. Имеет ли право руководитель организации так поступить?
Лучший ответ
Если вина механика не будет доказана в суде - не имеет право.
Мне не понравился Ваш ответ.