Как защитить свои права после увольнения по статье 81 Трудового кодекса пункт 6 г - сроки и компетентные органы?
Если не согласны можете обжаловать увольнение в суд (ст.392 ТК) в течение месяца и прокуратуру
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
Добрый день.
Приказ работодателя об увольнении можно обжаловать в суде в течение месяца )) По поводу правомерности Вам лучше обратиться к юристу для консультации. Месячный срок очень важен, если в течении него не обратиться, то даже если работодатель был не прав, суд может принять решение в его пользу, поскольку Вы пропустили срок.