Как мне действавать, если мне как еще учредителю, не предоставляются документы по деятельности компании?
Кирилл, здравствуйте!
1. Прекращение трудовых отношений с рукводителем орг-ции имеет ряд особенностей по сравнению с другими работниками. так, трудовой договор прекращается в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица (общим сбранием участников общества) решения о прекращении трудового договора. При этом Вам должны были выплатить компенсацию в размере не меньше, чем 3-х месячная з/п. Поэтому с этого момента и преартились все перечисления.
2.Ваша доля измениться в этом случае не должна.
3. Вам сначала необходимо их официально затребовать. В случае непредоставления, можно обратиться в суд.
Кирилл, будет нужна помощь, обращайтесь!
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.