Наследство после отца - отказ, кредит и непонятности с автомобилем и банком - что делать?

Ранее я задавала вопрос, но конкретного овета не получила. Постараюсь сформулировать точнее: После смерти отца-остался кредит. Я НЕ ВСТУПАЛА В НАСЛЕДСТВО) написала отказ у нотариуса. Но при жизни он подарил мне 3\4 доли квартиры. Сегодня было предварительное заседание в суде, где выяснилось что за отцом числится в гаи авто, но он его продал еще в 2012 году. Вопросы: 1)нужно ли мне обратиться в гаи по поводу снятия авто с учета? 2) удастся ли банку взыскать с меня долг?
Лучший ответ

1. Нет, не нужно, если он совершил сделку дарения в письменном виде

2. Нет, не получится, так как не принято наследство.

Видимо, банк от безысходности просто подал в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если вы написали отказ от наследства, то о каких взысканиях по кредиту вообще может быть речь?

В случае отказа от наследства, вам вообще не нужно ничего делать в отношении имущества отца. В т.ч и по автомобилю.

По моему мнению, банк не должен выиграть процесс.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!