Трудности получения соцвыплат в университете - необходимость справки для подтверждения статуса сироты
Я стала круглой сиротой в декабре 2015 года и уже была совершеннолетней на данный момент, подала документы на соцвыплаты в университет, а они требуют справку подтверждающую что я сирота, т.к. не знают к какой категории меня отнести и как считать выплаты. Сходила в органы соцзащиты, а они не выдают такого совершеннолетним. Какие точно нужны документы для получение соцвыплат в университете?
Лучший ответ
В органы соцзащиты нужно предоставить справку из учебного заведения о том, что вы обучаетесь. На основании этой справки они должны вам выдать справку о том, что вы являетесь лицом без попечения родителей. Если откажут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Ответ не по существу вопроса.
Я уже являюсь лицом без попечения родителей, ведь я совершеннолетняя.