Электроподключение садоводческого участка
Порядок продажи садоводческого участка - с чего начинать? И если можно подробно дальше как оформить покупку до конца.
1.У каждого садовода на руках должна находиться книжка садовода - это правоустанавливающий документ на право пользования земельным участком.
2.Садовод, в случае, если садоводство не приватизировало земельные участки, обладает правом пользования земельным участком и в случае, когда он решает продать участок фактически он переуступает право пользования им. На практике это происходит путем переписки членской книжки на нового садовода.
3.Помимо этого, между Покупателем и Продавцом заключается договор купли-продажи недвижимости, которая находится на участке (садовый домик, надворные постройки и т.д.) с переуступкой права пользования на земельный участок.
4.Если же садоводство приватное, то вся сделка проходит через куплю-продажу земельного участка с недвижимыми строениями на нем, с последующей регистрацией этого договра в ГУЮ "ГБР" либо ЛОРП.