LSN Messenger
Курск, 24.08.2017, 23:09

Оформление участка - Оксана, Курск.

Вопрос №13071094 из г. Курск
опубликован 24.08.2017, 23:09
Здравствуйте, покупаем земельный участок. С чего надо начинать покупку и оформление участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Необходимо проверить дом и участок на наличие обременений, и если все в порядке, готовьте договор купли продажи и оформляйте в Росреестре переход права собственности.

24.08.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Покупку нужно начинать с изучения всех документов и подготовки договора купли-продажи земельного участка. Всего Вам доброго!

24.08.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Оксана. Перед покупкой, продавец должен иметь на руках документы подтверждающие право собственности. В частности должен предоставить выписку из Росреестра. Если есть строения, то оформлены ли они должным образом. Если документами все в порядке, то оформляется договор купли-продажи. Документы задаются в мфц. После проверки документов, получаете выписку. Это если сделка совершается в простой форме. Если ДКП оформляется через нотариуса, то нужна кадастровая оценка, технический паспорт на строение, данные паспортов. Так же нужно определить, как будет производится расчёт.

24.08.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Главное чтобы у участка были определены границы и проведено межевание, с присвоением кадастрового номера чтобы не было проблем. Удачи вам и всего наилучшего.

24.08.2017, 23:43

Добрый вечер. Первоначально необходимо проверить покупаемый земельный участок через сайт Росреестра на наличие собственника и обременений, посмотреть кадастровую стоимость земледелий участка, сверить его площадь. Для консультации i.zybina2016@yandex.ru

25.08.2017, 18:04

С изучения правоустанавливающих документов и документов-оснований, поскольку могут быть обременения, споры наследственные и иные.

25.08.2017, 21:24

Какую информацию содержит выписка из росреестра?

24.08.2017, 23:41

Здравствуйте, Оксана, выписка из егрп содержит информацию об объекте, зарегистрированных правах обременениях.

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 23:43

Здравствуйте, Оксана!

Выписка ЕГРН содержит информацию о самом объекте, о собственнике и о зарегистрированных обременениях на объекте..

24.08.2017, 23:44

Доброго вам времени суток. Можете обратиться на сайт Публичной кадастровой карты РосРеестра. pkk5.rosreestr.ru Удачи вам и всего наилучшего.

24.08.2017, 23:45

Доброго времени суток! В выписке указываются:

наименование органа, осуществляющего государственную регистрацию прав;

наименование выписки;

дата подписания выписки и исходящий номер выписки;

кадастровый (или условный) номер объекта недвижимости;

наименование объекта недвижимости;

назначение объекта недвижимости;

площадь объекта недвижимости;

адрес (местоположение) объекта недвижимости;

данные о правообладателе (правообладателях, если зарегистрировано право общей собственности);

вид зарегистрированного права;

зарегистрированные ограничения (обременения) права, в том числе дата и номер их государственной регистрации, сроки на которые они установлены, а также данные о лицах, в пользу которых они установлены;

сведения о правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости;

фамилия, имя, отчество (для физического лица) или наименование (для юридического лица) запросившего информацию лица (при выдаче выписки представителю физического или юридического лица, действующему на основании надлежащим образом оформленной доверенности, указываются сведения о доверителе).

всего вам хорошего.

24.08.2017, 23:45