Аксубаево, 04.02.2016, 21:52

Муж и свекор погибли в ДТП из-за пьяного водителя - почему его до сих пор не лишили прав и какие действия следует предпринять?

Вопрос №9635147 из г. Аксубаево
опубликован 04.02.2016, 21:52
У меня такой вопрос. Муж и свекор попали в ДТП при котором оба погибли. Водитель второй машины (которая в них врезалась) был с состоянии алкогольного опьянения 0.96 промилей. Его до сих пор не лишили вод. прав. ДТП произошло 15.12.2015. правильно ли это?. в течении какого времени должно быть возбуждено админ. Дело о лишении прав. И если это не правильно, что нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Срок привлечения к адм. ответственности 2 месяца, но у вас здесь уголовное дело должно быть. п. 6 ст. 264 УК РФ Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

04.02.2016, 21:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При таком раскладе виновнику грозит не административная, а уголовная ответственность.

04.02.2016, 21:57

Спасибо.уг.дело возбудили,но по п.3.статьи 264

04.02.2016, 22:00

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Странно что так квалифицировали, как по мне так здесь чистая 264 ч. 6 Вы постановление о возбуждении уголовного дела получали?

05.02.2016, 17:52