Как вернуть квартиру после фиктивной продажи с условием возврата - советы по правовой ситуации
Моя мама (1935 г. р.)в 2007 г. оформила фиктивный договор купли-продажи своей квартиры сожителю внучки, что-бы помочь внучке купить свою квартиру с условием возврата квартиры по окончании выплаты ипотеки. Договаривались между собой, без свидетелей, устно. Ипотека закрыта, внучка с теперь уже мужем отрицают факт договоренности и отказываются возвращать квартиру моей маме. Что можете посоветовать в данной ситуации.
Устные договоренности для суда ничего не значат. Если были свидетели, пусть обращается в полицию с заявлением о мошенничестве.