Как обеспечить благополучие ребенка после смерти матери, если отец не способен финансово обеспечить и демонстрирует нежелание заботиться о нем?
Меня волнует вопрос. Оставят ли ребенка после смерти матери отцу который, финансово не может обеспечить, нигде не работает и не собирается, лентяй. Поописка в другом городе. А ребенок прописан с мамой и бабушкой. Родители в разводе. Отец в воспитании не участвовал и алименты не платил. Ребенка хочет забрать только чтобы досадить семье со стороны матери. А так он ему не нужен. И что сделать в таком случае чтобы ребенка оставили с бабушкой и дедушкой дабы не навредить его психике и вообще для него так будет лучше. Ребенрк маленький еще совсем.
Здравствуйте, Юля! Этот вопрос следует решать в судебном порядке, с привлечением органов опеки. В принципе, отца можно лишить прав на ребенка и опеку оставить за бабушкой.