LSN Messenger
Уфа, 04.02.2016, 22:39

Понятно. А вообще если не приходить в суд, то у меня как ответчика не будет меньше шансов?

Вопрос №9635577 из г. Уфа
опубликован 04.02.2016, 22:39
Понятно. А вообще если не приходить в суд, то у меня как ответчика не будет меньше шансов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Больше шансов даст Ваше личное присутствие или меньше - зависит от Вас, как Вы себя будете держать в суде. Если не представляете себе, как надо, то может быть, лучше и не ходить. Хотя тогда Вы не будете знать, что дополнительно было исследовано в суде. Так что может быть, лучше попросить суд отложить дело.

Больше шансов будет, если Вы пригласите грамотного юриста представлять Ваши интересы.

04.02.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В судах РФ состязательное право. Можно никуда не ходить.

Как вы считаете, если боксёр не идёт на ринг это добавляет ему шансов на победу?!

04.02.2016, 22:40

Если сами не можете наймите юриста

05.02.2016, 04:19

Значит, можно, чтобы вместо меня ходил юрист?

04.02.2016, 22:47

Может и юрист вместо вас.

Почему нет?.

04.02.2016, 22:49

Да оформите доверенность у нотариуса, и тогда Ваше присутствие будет вообще не обязательным. Но ведь юрист может и не знать некоторых моментов по делу. И вдруг такой момент окажется важным?

04.02.2016, 22:50

Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей.

Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

04.02.2016, 22:55