Место проведения суда по разделу имущества в случае присутствия представителя из другого города, не являющегося юристом, и необходимость личного присутствия ответчика
Если у ответчика по разделу имущества представитель из другого города, не юрист, суд будет проходить по месту проживания ответчика? И должен ли ответчик присутствовать лично?
Да, суд по месту жительства ответчика. Если оформлена доверенность на представителя, то самому присутствовать не нужно, если суд не сочтет явку обязательной (редко, но бывает).
Здравствуйте
А причем здесь представитель?
Суд будет проходить по месту проживания ответчика
и должен ли ответчик присутствовать лично?
Необязательно..может написать заявление, чтобы рассмотрели дело в его отсутствие
Да.Может написать доверенность на любого человека.
Здравствуйте, да по месту проживания ответчика. Ответчик вправе направить своего представителя и ходатайство с просьбой рассмотрения дела в его отсутствие. Также необходимо указать признает ли он исковые требования или нет.
Здравствуйте. Суд будет. Если есть представитель, ответчик может не присутствовать.. Ответчик вообще может не присутствовать..