Меня интересует вопрос какая часть положена мужу после нашего развода?
Комната куплена в браке, оформлена на мое имя, прописан муж и дочь. Меня интересует вопрос какая часть положена мужу после нашего развода? 1/3 доли в комнате? Могу ли я выкупить его долю при его согласии и если не согласится продать, то сможет ли прописывать кого-нибудь на положенную ему долю?
Уважаемая Любовь!
Муж при разделе имущества может претендовать на 1/2 долю. Дети не имеют прав на имущество родителей.
Муж не сможет кого-либо регистрировать (прописывать) в комнате без Вашего согласия.
Выкупить долю у мужа Вы сможете толькло с его согласия.
Если дочь вселена в комнату, то она имеет право пользования этой комнатой.
Удачи Вам!