Москва, 04.02.2016, 23:30

Аварийное затопление - Как возместить ущерб от несчастного случая с одинокой старушкой?

Вопрос №9635771 из г. Москва
опубликован 04.02.2016, 23:30
Нас заливает сверху не первый раз одиноко живущая старушка. В очередной раз не закрыла кран на кухне, в итоге затопила нашу квартиру. От своей вины отказывается. Была вызвана аварийная служба, позвонили в РЭУ. Все зафиксировано на фото. Как возместить материальный ущерб без ее согласия. По суду нереально, т.к. ей 85 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке взыскиваете материальный ущерб с собственника квартиры (либо нанимателя). Первоначально должен быть составлен акт залива.

08.02.2016, 20:48

Здравствуйте! Что значит возместить ущерб без ее участия? Возмещение возможно только путем обращения в суд, если этот вопрос невозможно решить по договоренности с соседкой.

04.02.2016, 23:33

Вы можете взыскать ущерб только с виновницы-никак иначе.

04.02.2016, 23:33

Без суда никак не возместите.

04.02.2016, 23:34

Ольга Ивановна, реально - только по суду. Если Вы думаете, что взыскать с виновницы ущерб невозможно в силу ее возраста - Вы заблуждаетесь. У пенсионеров часто бывают вклады в банках, на которые возможно обратить взыскание. В случае смерти бабушки долги перейдут к ее наследникам, если они унаследуют имущество.

05.02.2016, 22:55

У бабушки-соседки прямых наследников нет, изредка приезжает внучатый племянник, который заявил, что денег у него нет, подавайте в суд, а деньги, которые у нее были, она(бабушка) спустила на БАДы.

08.02.2016, 20:41

вы сможете в рамках испол. производства взыскивать с пенсии

08.02.2016, 20:47

А причем здесь наследники? Наследники призываются к наследованию после смерти бабушки. Материальный ущерб взыскиваете с собственника квартиры.

08.02.2016, 20:50