Как заставить бывшего супруга выплатить долги после развода - поиски решений в семейном праве и законодательстве
Значит ситуация в целом такая: я развелась со своим бывшим супругом больше полугода назад. Он ещё до свадьбы был в долгах. Но дело в том, что во время вполне законного брака он выпросил 50 тыс. р, а потом подвел мою мать, под кредит в 100 000 р в банке. Затем я взяла товарный кредит на телик в 22 тыс, но по итогу я заплатила 32 тыс. Это в общем 182 тыс рублей выходит. Он не вложил ни копейки! Теперь активно укрывается от меня. Подскажите ЛЮБОЙ способ как можно его заставить выплатить. Может быть есть какие то реально действенные лазейки в семейном праве и законодательстве.
Лучший ответ
Здравствуйте, Даша! Нет никаких лозеек. За кредиты отвечает тот, кто их брал.