Расписка в получении займа - нужно ли нотариальное заверение?
Имеет ли силу расписка в получении денежных средств в качестве займа не заверенная у нотариуса? Обязательно ли нужно ее заверять у нотариуса?
Да, имеет силу. Заверять у нотариуса не обязательно. Главное. чтобы были правильно указаны все данные и желательно данные паспорта.
Здравствуйте. Имеет силу без нотариального заверения.
Нет,не обязательно.Простая письменная форма документа из которого бы следовало кто (ФИО,паспортные данные,регистрация,когда,где,на каких условиях,дата возврата) передал и кто (фио,паспортные данные,регистрация) получил ден.средства в сумме,купюрами.Деньги получены полностью.Подписи кредитора и заемщика.В рукописной форме.