Екатеринбург, 05.02.2016, 08:33

Ситуация с друзьями - получение карточки и обвинения в краже денег - что делать?

Вопрос №9635959 из г. Екатеринбург
опубликован 05.02.2016, 08:33
Мой друг дал мне карточку и назвал пин код, попросил снять деньги, я так и сделал! Карту и деньги я вернул обратно, но на следующий день он написал заявление в полицию о том что я украл у него карту и снял деньги. Сегодня мне позвонили с отдела полиции и попросили явиться, типо пришло видео с банкомата. Что мне теперь делать? Подскажите как грамотно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

С моей стороны есть два свидетеля как он мне добровольно дал карту и сказал пин-код. И они же присутствовали при том как я передовал ему обратно карту уже с наличными!! А с его стороны то что я украл потвердить ни кто не сможет,таковы свидетели отсутствуют.... А когда он обратился в банк с целью что бы они зафиксировали кражу денег с его карты они ему отказали так как деньги были сняты при помощи пин-кода,и только тогда он обратился в полицию.

05.02.2016, 09:26

вот и дайте показания как было и свидетели тоже пусть дают показания

05.02.2016, 09:36

Так и опишите ситуацию следователю или дознавателю.

05.02.2016, 08:35

Все зависит от доказательств Ваших слов и свидетелей потерпевшего. Нужно смотреть материалы дела.

05.02.2016, 08:57

Какова вероятность что я выиграю это дело??? Или наоборот?

05.02.2016, 08:56

С моей стороны есть два свидетеля как он мне добровольно дал карту и сказал пин-код. И они же присутствовали при том как я передовал ему обратно карту уже с наличными!! А с его стороны то что я украл потвердить ни кто не сможет,таковы свидетели отсутствуют.... А когда он обратился в банк с целью что бы они зафиксировали кражу денег с его карты они ему отказали так как деньги были сняты при помощи пин-кода,и только тогда он обратился в полицию.

05.02.2016, 09:26

вот и дайте показания как было и свидетели тоже пусть дают показания

05.02.2016, 09:36