Умер подсудимый а денежный долг остался не выплачен за нанесение лёгкого вреда здоровья, кто будет выплачивать и когда по суду?
Если уже имеется решение суда о взыскании долга, вступившее в законную силу, то при наличии наследства долг может быть взыскан с наследников.
Добрый вечер, поскольку долг образовался следствии причинения ущерба вытекающего из преступления, то такой долг неразрывно связан с личностью плательщика, и в связи со смертью обязательства считаются прекращенными, наследники не будут погашать долг ст. 1112 ГК РФНе входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
А если дело не законченно нет только последнего слова обвиняемого а он умер что тогда?
В таком случае взыскивать причиненный моральный вред уже не с кого.