Какой срок будет назначен мужу, обвиняемому в краже по предварительному сговору на 9575 рублей, и возможно ли смягчение при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Мой муж попал в сложную ситуацию. Грозит статья 158 п а часть 3 ст. 158 п а,б часть 2 ук рф. кража по предварительному сговору кража на сумму 9575 рублей. Какой срок ему дадут. И может его смегчить срок если у него есть несовершеннолетний ребенок.
Несовершеннолетний ребенок на иждивении , это смягчающее вину обстоятельство. необходимо принять меры к возмещению ущерба, сбору положительных характеристик.и если ранее Ваш муж не судим можно получить условный срок наказания.
Здравствуйте несовершеннолетний ребенок будет являться смягчающим обстоятельством, если по делу все признает и ранее не судим, положительно характеризуется, можно расчитывать и на условный срок
Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить дело. При определенных обстоятельствах можно ограничиться условным наказанием.