LSN Messenger
Москва, 05.02.2016, 01:46

Оформление права собственности на гараж по переуступке - законность и риски для покупателя

Вопрос №9636677 из г. Москва
опубликован 05.02.2016, 01:46
Хочу купить гараж, но владлец не зарегистрировал право собственности и хочет сделать это по переуступке прав. Законно ли это, чем чревато? И нужно ли мне требовать от него согласия на продажу от его супруги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие супруги необходимо. Продажу вправе делать только собственник, т.е. право должно быть зарегистрировано

05.02.2016, 01:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Согласие от супруги обязательно, продавать по переуступке можно , что касается того, чем это черевато, то все зависит от того, кто застройщик , кто собственник гаража сейчас, доверяетесь ли вы ему. В последствии с вас могут ещё и застройщик потребовать доплаты, перед тем как сдать вам его

05.02.2016, 01:51

Скажите, а на каком основании застройщик будет требовать оплаты? И что значит перед тем, как сдать его. Застройщик один. Продаёт гараж владелец гаража (бокса в гаражном кооперативе). Сделка будет оформляться через суд с юристом. Так меньше рисков, как думаете?

05.02.2016, 01:59

Какие документы есть на руках у вашего продавца? На каком основании он вам продает? Переуступка означает, что после заключения данного договора, все права и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА переходят новому лицу, если допустим, у вашего продавца остались какие либо обязательства, не выплаченные суммы за гараж, то в последствии будут требовать с вас, или допустим провели обмер гаража, его площадь оказалось больше, также вы будите доплачивать

И что значит сделка будет оформляться через суд? Суды сделки не оформляют.

05.02.2016, 02:11