Но в деле есть свидетель, который утверждает, что именно я совершил столкновение.
Уважаемый Игорь! Судебная практика такова, что при наличии свидетеля и показаний потерпевшего суд действительно может Вас признать виновным в оставлении места ДТП. При этом страховая компания, где застрахована Ваша гражданская ответственность, имеет право после выплаты страхового возмещения пострадавшему взыскать с Вас эту сумму в порядке регресса. Единственный вариант как-то изменить ситуацию - не появляться в ГИБДД и суд в течение двух месяцев после совершения ДТП, в этом случае возможно, что в Ваше отсутствие невозможно будет составить протокол и рассмотреть дело, которое ерез два месяца подлежит прекращению за истечением срока давности.
С уважением