Могу ли я провести замеры со специалистом по межеванию и в одностороннем порядке перенести забор?
Наталья!
В одностороннем нельзя... необходимо извещать о проведении работ по землеустройству земельного участка, и проводить согласование границ с соседом...
Кроме того - собственность - долевая - а выдел доли в натуре - только через суд...
Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
АБ