Новосибирск, 05.02.2016, 06:34

Как проверить доверенность продавца и ее действительность при покупке квартиры в Москве, если генеральная доверенность находится у его сына в Новосибирске?

Вопрос №9637332 из г. Новосибирск
опубликован 05.02.2016, 06:34
Покупаем квартиру. Продавец в Москве. Ген.доверенность у сына в Новосибирске. Как проверить доверенность и имеет ли она силу (не отозвана ли) на момент заключения сделки)
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует обратиться зная её реестровый номер к нотариусу, заверившему её. Сведения должны содержаться в доверенности.

05.02.2016, 06:44

Здравствуйте, сделайте запрос к нотариусу

05.02.2016, 06:39

Каким образом? Письмом по почте? - но нам нужно и на момент заключения сделки

05.02.2016, 06:42

сейчас ведется электронный реестр у нотариусов, у том числе и по доверенностям/отмененным доверенностям, уточните у любого нотариуса. А вот запрос делать смысл, во первых вам не ответят, а во вторых если даже бы и ответили, ждать 1 месяц.

05.02.2016, 06:45

Во-первых на каждом документе, удостоверенном нотариусом указан адрес, телефон, номер лицензии и реестровый номер под которым регистрируется тое или иное нотариальное действие. Вы можете обратиться в нотариальную палату региона либо позвонить по номеру нотариуса и попросить проверить доверенность. Если доверенность не проходит по реестровому номеру, значит она не действительна.

05.02.2016, 06:45