Возможно ли обжалование приговора и необходимость допроса свидетеля, если гособвинение не поддержало ходатайство?
Сможете. Если убедительно покажете, что должен был подтвердить свидетель такого, отличного от показаний других свидетелей, и установление такого факта (фактов) могло повлиять на решение суда, например, деяние по другому квалифицируется.
Если Ваш свидетель мог существенно повлиять на суть приговора и его показания важны для рассмотрения дела, решение суда надо однозначно обжаловать, ходатайство - это один из способов Вашей защиты, так в апелляционной жалобе и нужно указать, свою позицию надо отстаивать, не обращая внимание на позицию стороны обвинения, в законе нет четких указаний на достаточность доказательств, это решает суд в каждом конкретном случае, пусть в Вашем случае решение принимает суд апелляционной инстанции.