Как не переведенная накопительная пенсия в НПФ может повлиять на начисление пенсии при выходе на пенсию в 2017 году?
Выхожу на пенсию в 2017 году (мне 50 лет будет). Вся трудовая деятельность прошла в Районах Крайнего Севера. Я не перевела свою накопительную пенсию в НПФ. Понимаю, что уже поздно об этом думать но хотелось бы знать, сильно я проиграю в начислении пенсии? С важением, Елена.
Лучший ответ
Здравствуйте!Выиграете. Если отчисления производятся только в страховую часть пенсии, количество накопленных за год баллов при прочих равных условиях может превышать количество баллов, начисленных гражданину, формирующему и накопительную, и страховую пенсию, почти в два раза.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!