Москва, 05.02.2016, 07:51

Утеря исполнительного листа - Бывшая жена требует погашения долга. Я не виноват в его потере. Что делать?

Вопрос №9637694 из г. Москва
опубликован 05.02.2016, 07:51
В ноябре 2014 г.я устроился на новую работу и с меня перестали удерживать алименты. Как выяснилось, исполнительный лист был утерян. В июле 2015 я предоставил приставам все необходимые документы и мне расчитали сумму долга. По расписке я передал их бывшей жене. В расписке она указала что претензий ко мне по уплате алиментов за 2015 г. она не имеет. Лист должны были восстановить, но на работу так его и не прислали. Сейчас бывшая жена утверждает что лист приставы отправили моему работодателю и хочет чтобы я отдал ей определенную сумму в качестве погашения долга за пять месяцев. Подскажите пожалуйста, законно ли это? Ведь лист был утерян не по моей вине и я не от кого не прятался, неоднократно приезжал к приставам, но лист так и не могли найти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если эти 5 месяцев входят в 2015 год, то волноваться вам не о чем

05.02.2016, 08:07

Т.е.если бы не было такой расписки за 2015г.за мной был бы долг?

05.02.2016, 08:57

Да, был бы долг.

05.02.2016, 09:00

Отсутствие долга вам пришлось бы доказывать.

05.02.2016, 09:00