Нарушение правил проведения обыска - как изменить показания и смягчить наказание в случае наличия незаконного наркотического вещества
Ко мне пришол участковый и сотрудник отдела по борьбе с наркотиками, удостоверение не предъявили, провели обыск без ордера, нашли марихуанну, семена марихуанны и коробкугде я выращивал ее. В показаниях я указал что использовал ее исключительно для себя, не сбыт! Изьяли все это с понятыми как полагается! Вес примерно около 10 грамм. Я с перепугу ляпнул что взял у знакомого в другом городе. Подскажите, как можно изменить показания, что я выращивал сам для себя и что вообще я могу сделать, чтобы смягчить наказание?
Вам адвокат очный нужен. Пока Вы дали объяснения, а не допрос у Вас был у следователя. А ордер давно уже не нужен. Надо было требовать Постановление суда об обыске. Если не было, могли бы не пускать вовсе. Чего пугаться-то. Права свои надо знать. Если вызовут к следователю, вопрос, откуда взяли , встанет. Потому и говорю - ищите хорошего адвоката.